Ein Sammelsurium…

Melli_24.05.14

24.05.14

Advertisements
Lesezeichen für Permanentlink.

3 Antworten zu Melli_24.05.14

  1. Trixi schreibt:

    wow…deine haare wachsen ja wie Unkraut !!! ich hab jetzt 2 Monate chemo rum…Augenbrauen NULL ! Wimpern NULL und haare ? 1cm ??? und wachsen gefühlt gar nicht ;-(
    habe auch noch naturkrause dabei..und einen wirbel, der zum Seitenscheitel geht….
    Du siehst toll aus !! auch die brille ! ich wollte mir auch eine pfiffigere holen (randlos hab ich) aber haben sie mir alle von abgeraten, weil ich Tamoxifen nehmen muss…werden die augen wohl schlechter von..und da meine brille so schon 600 euro gekostet hat (ich hab schon so schlimme augen), sollte ich lieber warten….

    • tomatenauge schreibt:

      Hallo Trixi. Vielen Dank für Dein Feedback! Meine Haasre wachsen echt wie Unkraut. Während der Reha habe ich einige gesehen, die zeitlich ähnlich dran waren wie ich und die Mädels hatten im Gegensatz zu mir auch recht wenig Haare auf dem Schädel. Kann nur daran liegen, dass sämtliche Leute mir immer und überall über die Glatze und dann über meinen „Babyflaum“ gestrichen haben 😉

      Aber bleib positiv: Es kann ja nur mehr werden 😉
      Warst Du beim Augenarzt? Unter Tam soll man alle 6 Monate zur Augenkontrolle. Ich wollte mir meine Augen lasern lassen und lasse das nun auch nicht mehr machen, falls sich die Augen verändern.

      LG
      Melli

  2. Trixi schreibt:

    ich sollte nach 3 Monaten Tamoxifen zum Augenarzt..hab ich jetzt Termin gemacht..und mein gyn meinte, wenn nix schlimmes wäre, dann normal einmal im jahr….wenn Veränderungen festgestellt werden meinerseits, direkt Termin machen beim Augenarzt.
    der weiss aber nicht mal, dass man das wegen Tamoxifen öfter kontrollieren muss…jaja..die Ärzte….ich frage mich immer- wenn unsereiner schon echt Schwierigkeiten hat, dass alles voreinander zu bekommen, wie sollen das ältere leute mit krebs schaffen ??
    ich habe wohl ab und zu jetzt, dass ich links total verschwommen sehe (nein…nicht ohne brille..MIT !)….und dann geht es wieder weg..ausserdem hab ich trockene haut, Schleimhäute, schwitze auf einmal wie ein Pferd und dann ist es wieder weg und ich habe dauerschwere beine….
    aber vielleicht hätte ich das auch so ?
    wie lange musst du Tamoxifen nehmen ? auch 10 jahre oder länger ?

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s